Sachgebiet Presse, Digitale und Wissenschaftskommunikation

Leitung


Claudia Eulitz

Sachgebietsleitung Presse, Digitale und Wissenschaftskommunikation, stellvertretende Leitung der Stabsstelle

Christian-Albrechts-Platz 4, I. OG, R. 106 a
Telefon: +49 431 880-7110
Telefax: +49 431 880-1355
ceulitz@uv.uni-kiel.de

Aufgaben


Online und Digitales


Jan Winters

Jan WintersReferent für Digitale Kommunikation

Christian-Albrechts-Platz 4, I. OG, R. 106 c
Telefon: +49 431 880-1246
Telefax: +49 431 880-1355
jwinters@uv.uni-kiel.de

 

 

Aufgaben

  • Onlinekommunikation
  • Social Media
  • Internationalisierung

Daniel Mumme

Daniel MummeReferent für Digitale Kommunikation

Christian-Albrechts-Platz 4, R. 802
Telefon: +49 431 880-3667
Telefax: +49 431 880-1355
dmumme@uv.uni-kiel.de

Aufgaben:

  • Projekt Neuer Webauftritt

Jürgen Haacks

Jürgen HaacksPressebildarchiv, Grafik und Multimedia

Christian-Albrechts-Platz 4, R. 106c
Telefon: +49 431 880-7416
Telefax: +49 431 880-1355
jhaacks@uv.uni-kiel.de

Aufgaben:


Christin Beeck

Portraitfoto Christin Beeck

Wissenschaftsredakteurin

Christian-Albrechts-Platz 4, R. 106b
Telefon: +49 431 880-7145
Telefax: +49 431 880-1355
cbeeck@uv.uni-kiel.de

Aufgaben:

  • Pressemeldungen

Anna-Kristina Pries

Anna Pries

Volontärin

Christian-Albrechts-Platz 4, R. 106b
Telefon: +49 431 880-2148
Telefax: +49 431 880-1355
apries@uv.uni-kiel.de

Aufgaben:

  • Redaktionsassistenz »unizeit«